Pal Plastic lo forma un equipo profesional multidisciplinar orientado a ofrecer la solución integral óptima de luz natural adaptada a cada una de las necesidades de nuestros clientes

Disponemos de un departamento de ingeniería y desarrollo, además de un amplio sector de distribución y logística focalizado en dos centros de trabajo; las oficinas centrales en Goiain (Álava) y el centro de distribución de Málaga.

Nuestra atención es integral y personalizada, para ello contamos con un extenso departamento técnico comercial a nivel nacional con el que podrás disponer siempre de la solución óptima a tu alcance con los mejores profesionales del sector.

El equipo directivo de Pal Plastic, SAU

Equipo

Gorka Goikoetxea Retana
Director General

    Noemi López de Subijana
    Directora Financiera - Adjunta a Dirección

      Gustavo Hurtado Prieto
      Director de Marketing y Ventas - Responsable comercial en Almería, Castilla La Mancha, Murcia y Valencia

      636 95 63 87

      gustavo@palplastic.es

      Santiago Antón
      Director de Proyectos y Sistemas - Responsable Canarias y País Vasco

      609 080 834
      santiago@palplastic.es

      Santiago Sáez de Cámara
      Oficina técnica

      ofitec2@palplastic.es

      Lourdes del Olmo
      Responsable de Oficina de Logística

        Diego Labarta
        Delegado Comercial Aragón, La Rioja y Navarra

        651 939 073
        labarta@palplastic.es

        Cristina Gorospe
        Departamento de Logística - Pedidos

        cristina@palplastic.es

        Carlos Calle
        Delegado Comercial Andalucía (excepto Almería)

        679 173 579
        carlos@palplastic.es

        Irune Goikoetxea Retana
        Departamento de Compras

        transporte2@palplastic.es

        Pedro Pérez Vea-Murguía
        Responsable de Almacén

          María Gil
          Departamento de Administración

          maria@palplastic.es

          José Manuel Bestilleiro
          Delegado Comercial Galicia y Asturias

          686452030
          bestilleiro@palplastic.es

          Rosalía Abalde
          Departamento de Marketing y Ventas - Back office

          rosalia@palplastic.es

          Felipe López Martín
          Delegado Comercial Madrid

          636 242 717
          felipe@palplastic.es

          Juan José Pérez Muñoz-Repiso
          Delegado Comercial Castilla-León y Cantabria

          629 825 358
          juan@palplastic.es

          Berta Martínez
          Departamento de Marketing y Ventas - Comunicación

          comunicacion@palplastic.es

          José Calle
          Responsable de Logística Almacén Sur

            David Calvo Soria
            Departamento de Logística - Transportes

            945 46 58 21
            palplastic@palplastic.es

            Personal de almacén

            Personal de almacén